Групповая комната
    Адрес:
    606302, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский муниципальный округ, д.Кужутки, ул.Молодежная, д.21
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

младшая разновозрастная группа

Старшая разновозрастная группа

Количество:

Групповая комната
    Количество мест:

Книжный уголок для детей

Площадь:

Музыкально-физкультурный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МАДОУ детский сад "Березка" созданы следующие условия: расширены дверные проемы, во входной группе имеются поручни, мобильный складной пандус для перемещения в инвалидной коляске. Доступ к кабинету администрации, туалету обеспечивается при необходимости посредством помощи сопровождающего лица.

Мобильный складной пандус

О специальных условиях питания

ДОУ обеспечивает полноценное сбалансированное четырехразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по утвержденным в установленном порядке нормам, по 10-ти дневному цикличному меню.
    Питание детей в ДОУ и организация питьевого режима осуществляются в соответствии с требованиями Санитарными правилами.
    Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.
    В рацион питания ДОУ включены все основные группы продуктов: мясо и мясопродукты; рыбу и рыбопродукты; молоко и молочные продукты; яйца; пищевые жиры; овощи и фрукты; крупы, макаронные изделия и бобовые; хлеб и хлебобулочные изделия; сахар и кондитерские изделия.
    Круглогодично проводится С-витаминизация третьих блюд. Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.
    Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов и помещения для холодильного оборудования. Имеется отдельный продуктовый склад для хранения продуктов. Пищеблок размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащен оборудованием в соответствии с нормативными требованиями. Продуктовый склад также оснащен холодильниками, морозильниками и другим необходимым оборудованием.
    Контроль и ответственность за качество питания, его разнообразие, витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, за санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего, работников пищеблока.
    Ведется необходимая документация, осуществляется систематический контроль за организацией питания в соответствии с нормативными документами.
    Раздача пищи осуществляется согласно графику выдачи готовой продукции с пищеблока в посуду соответствующей маркировки.
    Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

• Постановление об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Дальнеконстантиновского муниципального округа от 23.03.2023 года № 564 (PDF; 312.21 Кб )
  • Меню приготавливаемых блюд, в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (XLS; 120.5 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здания ДОУ оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, тревожной кнопкой.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует кабинет для осуществления медицинской деятельности фельдшера ФАП.

• Соглашение о взаимодействии с ЦРБ (PDF; 190 Кб )

Медицинский кабинет

Информационные ресурсы.

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      -мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале.
      - музыкальный центр (музыкальный зал);
      - цифровое пианино;
      - переносные колонки.
      Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.
      В ДОУ имеются следующие технические средства обучения, предназначенные для всех категорий воспитанников, в том числе и для детей - инвалидов и детей с ОВЗ:
      Интерактивный стол – это продукт высоких технологий, который представляет собой многофункциональный сенсорный экран, и используется для занятий с детьми в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ). Разработка позволяет в игровой форме обучать детей, делая занятия познавательными и интересными. Использование сенсорного стола в учебном процессе способствует быстрому усвоению новой информации детьми, благодаря наглядности представления материалов. Во время занятия дети касаются интерактивной поверхности стола, управляя предметами, что способствует развитию мелкой моторики. Большое разрешение экрана делает изображения яркими и четкими. С интерактивным столом можно работать в группе. Столы оснащены чувствительным сенсором с мгновенным откликом. Можно адаптировать для инклюзивного образования.

Не предусмотрено

Ибрагимова Александра Леонидовна