Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    606302, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский муниципальный округ, д.Кужутки, ул.Молодежная, д.21
    Социальное
    Площадь:
    Документ (PDF; 160.88 Кб )
    Выписка из ЕГРН

Здание МАДОУ детского сада "Березка"

Назначение объекта:
    Для воспитания детей и обслуживания помещения
    Документ (PDF; 2.22 Мб )
    Выписка из ЕГРН

Территория ДОУ
    Адрес объекта:
    606302, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский МО, д.Кужутки, ул.Молодежная, д.21
    Назначение объекта:
    Для прогулок, игр и спорта

Территория ДОУ

Прогулочная территория ДОУ
    Адрес объекта:
    606302,Нижегородская область,Дальнеконстантиновский МО,д.Кужутки,ул.Молодёжная,д.21
    Назначение объекта:
    Для прогулок игр и спорта
    Документ (DOCX; 23.83 Кб )
    Паспорт прогулочного участка старшей разновозрастной группы " Непоседы"

Прогулочная территория ДОУ
    Адрес объекта:
    606302, Нижегородская обл.,Дальнеконстантиновский МО,д.Кужутки,ул.Молодёжная,д.21,
    Назначение объекта:
    Для прогулок ,игр и спорта.
    Документ (DOCX; 25.08 Кб )
    Паспорт прогулочного участка разновозрастной младшей группы " Малышок"

Здание детского сада
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Групповая младшей разновозрастной группы
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:

Площадь оборудованного учебного кабинета:

Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Групповая старшей разновозрастной группы
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Площадь оборудованного учебного кабинета:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Групповая младшей разновозрастной группы
    Количество объектов для проведения практических занятий:
    Площадь объекта для проведения практических занятий:

Наименование объекта для проведения практических занятий:
    групповая старшей разновозрастной группы
    Количество объектов для проведения практических занятий:
    Площадь объекта для проведения практических занятий:

Прачечная

Прачечная

Объектов спорта (спортивных сооружений) нет

Музыкально-физкультурный зал

Музыкально- физкультурный зал предназначен для проведения музыкальной деятельности с группами детей всех возрастов и индивидуальной работы, а также проведения праздников, развлечений, спектаклей. В музыкально - физкультурном зале имеются музыкальные игрушки, инструменты, дидактические пособия. Техническое оборудование зала соответствует современным требованиям: оборудовано электронным пианино, музыкальным центром, проектором, ноутбуком, экраном. Созданная развивающая предметно-пространственная образовательная среда в зале позволяет успешно реализовать образовательную программу дошкольного образования. Также зал предназначен для проведения утренней гимнастики, занятий физической культурой, физкультурных праздников и досугов, а также соревнований, в том числе с семьями воспитанников. Оборудование зала включает:
    - оборудование для профилактики плоскостопия (массажные дорожки, массажные мячи и др.);
    - игровое спортивное оборудование;
    - разнообразный спортивный инвентарь для физического развития детей разного возраста (мячи, обручи, гантели, флажки, ленты, скакалки, мешочки для метания и др.).

• Материально-техническое оснащение (DOC; 381.08 Кб )
    Паспорт музыкально-физкультурного зала

Музыкально-физкультурный зал

Групповые

Материально-техническое обеспечение отвечает современным требованиям. Имеются: интерактивный стол, 2 ноутбука, 2 принтера, мультимедийный проектор, программно-методическое обеспечение групп по организации работы с дошкольниками (наглядный, дидактический материал), методическая литература. Имеются пособия по образовательной деятельности: наглядный материал для стендов, альбомы, книги, игрушки и дидактические пособия. Оборудованы зоны и уголки для детской деятельности (уголки природы, творчества, сенсорного развития и др.), информационные стенды по работе с родителями.
    В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной и др. В каждой возрастной группе имеется инвентарь и оборудование для физической активности детей. Есть приспособления для закаливания детей: массажеры, ребристые доски, пуговичные коврики и пр. Ноутбуки для прослушивания музыкальных произведений, детские музыкальные инструменты для музыкальной импровизации, шумовые инструменты. Детские работы используются для оформления интерьера.

• Материально-техническое оснащение (DOC; 2.84 Мб )
    Паспорт старшей разновозрастной группы

Младшая разновозрастная группа

Старшая разновозрастная группа